网站首页 >> 体艺卫科技 >> 科技 >> 文章内容

我校在第25届吴江区中小学生航空航天模型竞赛中获好成绩

[日期:2018-12-10]   来源:铜罗中学  作者:铜罗中学   阅读:601次[字体: ]
苏州市吴江区教育局教研室
 


 

吴教研函〔2018165
 
关于公布第25届青少年科技模型竞赛暨
吴江区中小学生航空航天模型竞赛获奖
名单的通知
 
各中小学校:
1129,吴江区中小学生航空航天模型竞赛在吴江经济技术开发区长安花苑小学举行。全区中小学校的298名学生参加了水火箭50定点赛。全体选手通过实践体验和探究航空航天的奥妙,提高了我区青少年的创新能力,丰富了学生的课外科技活动。现将本次竞赛的获奖情况公布如下(详见附件),予以表彰。
 
附件:吴江区中小学生航空航天模型竞赛结果
 
 
苏州市吴江区教育局教研室
20181210

 

 
奖项
学校
选手姓名
辅导老师
一等奖
长安花苑小学
沈天皓
李伟明 赵明洁
一等奖
长安花苑小学
李天伊
李伟明 赵明洁
一等奖
吴江实验小学爱德校区
顾子卿
吴雯
一等奖
吴江实验小学城中校区
丁轶尘
郝妮妮
一等奖
北门小学
张宏伟
翁梦妤
一等奖
北门小学
凌玙潘
翁梦妤
一等奖
梅堰实验小学
高 兴
钱飞
一等奖
金家坝小学
吴戌超
计黎洁 陈小红
一等奖
盛泽实验小学舜湖校区
范朱正
戴瑾
一等奖
盛泽实验小学舜湖校区
凌想
戴瑾
一等奖
程开甲小学
周易
吴怡频
一等奖
程开甲小学
俞修齐
吴怡频
一等奖
鲈乡实验小学越秀校区
杨嘉琛
戴丽娟
一等奖
天和小学
钮昊宇
费雪凤 蒋勤丽
一等奖
震泽实验小学
范亦陶
凌炜
一等奖
震泽实验小学
吴熠佳
凌炜
一等奖
平望实验小学
李晓茹
茅肖辉 孔祥春 吴静娟
一等奖
北厍小学
孙颢然
陈悦 王秀泉
一等奖
吴江实验小学太湖校区
王梓尧
谭雪萍 庆秀丽
一等奖
吴江实验小学太湖校区
庄中奥
谭雪萍 庆秀丽
一等奖
青云小学
吴志强
俞伟杰 朱辰娴
一等奖
横扇学校小学部
吕严妍
查莉琳 唐文健 陆夏莲
一等奖
汾湖实小
徐以恒
李菁璐 王怡
一等奖
盛泽实验小学南校区
施振宇
吴颖
一等奖
庙港实验小学
王海媛
朱秀秀
一等奖
庙港实验小学
吴悦龙
徐弘昌
一等奖
鲈乡实验小学仲英校区
周孙好
汪明霞
一等奖
北外苏州附校
周洋宇
俞颢
一等奖
桃源小学
  
沈建林
一等奖
桃源小学
方之旸
沈建林
一等奖
山湖花园小学淞南阳光校区
施晋轩
田蓓莉
一等奖
山湖花园小学淞南阳光校区
李嘉轩
田蓓莉
一等奖
 菀坪学校   
刘尹凡
盛伟坤
一等奖
菀坪学校
李雯悦
盛伟坤
一等奖
七都小学
戴豪坤
张芳
一等奖
七都小学
孙竟涵
张芳
一等奖
绸都小学鼎方校区
王伊航
袁慧
一等奖
盛泽小学目澜校区
吴菲儿
姚赟莉
一等奖
盛泽小学兴桥校区
张一涵
徐佳杰
一等奖
盛泽小学兴桥校区
陈亿南
徐佳杰
一等奖
南麻小学
王智浩
汤春华 俞建军
一等奖
南麻小学
陈硕
汤春华 俞建军
一等奖
八坼小学
徐子轩
曹燕南
一等奖
铜罗小学
钱李旭
徐建
一等奖
屯村实小
林震宇
邹全军 潘心悦 陆福林
一等奖
思贤实验小学
张国恒
倪仁英 王萍
一等奖
思贤实验小学
韦祎
倪仁英 王萍
一等奖
八都学校小学部
贺子悦
周正元
一等奖
八都学校小学部
周吕俊彦
周正元
二等奖
实验小学爱德校区
蒋承熙
吴雯
二等奖
实验小学爱德校区
胡家涛
吴雯
二等奖
实验小学爱德校区
陈胤周
吴雯
二等奖
芦墟实验小学
陶姜南
顾雪春
二等奖
芦墟实验小学
曹靖元
顾雪春
二等奖
吴江实验小学城中校区
沈天毅
郝妮妮
二等奖
同里实验小学
沈周锐
周明芳
二等奖
同里实验小学
候义哲
周明芳
二等奖
北门小学
周铭昊
翁梦妤
二等奖
梅堰实验小学
孙佳晨
钱飞
二等奖
梅堰实验小学
李金涛
钱飞
二等奖
金家坝小学
朱子俊
计黎洁 陈小红
二等奖
金家坝小学
李昊奕
计黎洁 陈小红
二等奖
盛泽实验小学舜湖校区
袁如南
戴瑾
二等奖
程开甲小学
沈鑫棋
吴怡频
二等奖
程开甲小学
徐张飞
吴怡频
二等奖
鲈乡实验小学越秀校区
沈晨阳
戴丽娟
二等奖
天和小学
俞 越
费雪凤 蒋勤丽
二等奖
震泽实验小学
沈周南
凌炜
二等奖
平望实验小学
宋谙
茅肖辉 孔祥春 吴静娟
二等奖
坛丘小学
潘戴
陈悦 王秀泉
二等奖
坛丘小学
朱皓轩
陈悦 王秀泉
二等奖
坛丘小学
谈倪昊
陈悦 王秀泉
二等奖
北厍小学
陈诗豪
戴文吉
二等奖
北厍小学
胡志昊
戴文吉
二等奖
北厍小学
黄幸德
戴文吉
二等奖
青云小学
吕沈时
俞伟杰 朱辰娴
二等奖
吴江实验小学太湖校区
许家鹏
谭雪萍 庆秀丽
二等奖
吴江实验小学太湖校区
徐梓恒
谭雪萍 庆秀丽
二等奖
横扇学校小学部
庄晗页
查莉琳 唐文健 陆夏莲
二等奖
汾湖实小
潘君昊
李菁璐 王怡
二等奖
汾湖实小
朱佳宇
李菁璐 王怡
二等奖
盛泽实验小学南校区
桂明宇
吴颖
二等奖
盛泽实验小学南校区
邬成楷
吴颖
二等奖
庙港实验小学
倪施响
朱秀秀
二等奖
庙港实验小学
盛卓轩
徐弘昌
二等奖
花港迎春小学
赵天豪
宋佳音
二等奖
花港迎春小学
何悦
宋佳音
二等奖
黎里小学
李奕忻
陆志芳
二等奖
北外苏州附校
吴宇蓝
俞颢
二等奖
山湖花园小学淞南阳光校区
崔灿
田蓓莉
二等奖
山湖花园小学淞南阳光校区
许雅琪
田蓓莉
二等奖
菀坪学校     
黄敏
盛伟坤
二等奖
山湖花园小学
周顾问
孙苗青 章佳怡
二等奖
山湖花园小学
唐启明
孙苗青 章佳怡
二等奖
七都小学
朱子钦
张芳
二等奖
七都小学
张派诚
张芳
二等奖
绸都小学升明校区
何嘉昊
孙建芳
二等奖
绸都小学升明校区
姜宇杰
孙建芳
二等奖
绸都小学升明校区
彭鑫伟
方慧
二等奖
绸都小学鼎方校区
蒋启程
陆懿
二等奖
盛泽小学目澜校区
杨陆立
姚赟莉
二等奖
盛泽小学目澜校区
陈歆愉
姚赟莉
二等奖
盛泽小学目澜校区
陈恬鑫
姚赟莉
二等奖
盛泽小学兴桥校区
俞子妍
徐佳杰
二等奖
南麻小学
朱炳城
汤春华 俞建军
二等奖
南麻小学
陈泓凯
汤春华 俞建军
二等奖
八坼小学
余思源
曹燕南
二等奖
松陵小学
马亦烯
费海阳
二等奖
松陵小学
庄沛元
费海阳
二等奖
铜罗小学
杨程帆
徐建
二等奖
吴江实验小学苏州湾校区
沈方洲
陈颖 沈心愉
二等奖
吴江实验小学苏州湾校区
刘东旭
陈颖 沈心愉
二等奖
屯村实小
黄鹏仁
邹全军 潘心悦 陆福林
二等奖
屯村实小
江 南
邹全军 潘心悦 陆福林
二等奖
莘塔小学
杨祯彧
陶森华
二等奖
莘塔小学
  
陶森华
二等奖
思贤实验小学
周凯乐
倪仁英 王萍
二等奖
长安花苑小学
金世杰
李伟明 赵明洁
二等奖
长安花苑小学
沈俞佳
李伟明 赵明洁
二等奖
长安花苑小学
段语菲
李伟明 赵明洁
二等奖
长安花苑小学
周子捷
李伟明 赵明洁
二等奖
八都学校小学部
吴敬恺
周正元
二等奖
八都学校小学部
吕储天
周正元
三等奖
芦墟实验小学
周蒋宇
顾雪春
三等奖
芦墟实验小学
徐子墨
顾雪春
三等奖
吴江实验小学城中校区
金逸恒
郝妮妮
三等奖
吴江实验小学城中校区
陆景行
郝妮妮
三等奖
同里实验小学
吕慧竹
周明芳
三等奖
同里实验小学
张宸
周明芳
三等奖
北门小学
何昊阳
翁梦妤
三等奖
梅堰实验小学
郑俊笙
钱飞
三等奖
金家坝小学
张友朋
计黎洁 陈小红
三等奖
盛泽实验小学舜湖校区
仲夏
戴瑾
三等奖
鲈乡实验小学越秀校区
杜越
戴丽娟
三等奖
鲈乡实验小学越秀校区
沈浩然
戴丽娟
三等奖
天和小学
徐诚瑀
费雪凤 蒋勤丽
三等奖
天和小学
张钱哲
费雪凤 蒋勤丽
三等奖
震泽实验小学
范爽
凌炜
三等奖
震泽实验小学
沈灏
凌炜
三等奖
震泽实验小学
周佳怡
凌炜
三等奖
平望实验小学
朱陈曦
茅肖辉 孔祥春 吴静娟
三等奖
平望实验小学
胡亦柳
茅肖辉 孔祥春 吴静娟
三等奖
坛丘小学
张家福
陈悦 王秀泉
三等奖
青云小学
王晨奇
俞伟杰 朱辰娴
三等奖
青云小学
费雨晴
俞伟杰 朱辰娴
三等奖
横扇学校小学部
姚弋
查莉琳 唐文健 陆夏莲
三等奖
横扇学校小学部
赵哲翔
查莉琳 唐文健 陆夏莲
三等奖
汾湖实小
唐维然
李菁璐 王怡
三等奖
盛泽实验小学南校区
姚宇航
吴颖
三等奖
花港迎春小学
钱健坤
金莉
三等奖
花港迎春小学
成明朗
金莉
三等奖
鲈乡实验小学仲英校区
徐晨轩
汪明霞
三等奖
鲈乡实验小学仲英校区
沈立安
汪明霞
三等奖
鲈乡实验小学仲英校区
杨承翊
汪明霞
三等奖
黎里小学
杨予培
陆志芳
三等奖
黎里小学
殷越
陆志芳
三等奖
黎里小学
王飞杨
陆志芳
三等奖
北外苏州附校
吴屹鸿
俞颢
三等奖
北外苏州附校
俞景译
俞颢
三等奖
桃源小学
杨天宇
沈建林
三等奖
桃源小学
庄金盛
沈建林
三等奖
菀坪学校     
崔诚磊
盛伟坤
三等奖
山湖花园小学
黄昕妍
孙苗青 章佳怡
三等奖
山湖花园小学
韩自立
孙苗青 章佳怡
三等奖
绸都小学升明校区
高世伟
方慧
三等奖
绸都小学鼎方校区
李嘉琦
陆懿
三等奖
绸都小学鼎方校区
王俊涵
袁慧
三等奖
盛泽小学兴桥校区
钮卢喆
徐佳杰
三等奖
八坼小学
张子扬
曹燕南
三等奖
八坼小学
汝易昂
曹燕南
三等奖
松陵小学
将子奥
费海阳
三等奖
松陵小学
张费予
费海阳
三等奖
铜罗小学
朱杨烨
徐建
三等奖
铜罗小学
刘志翔
徐建
三等奖
吴江实验小学苏州湾
黄新月
陈颖 沈心愉
三等奖
吴江实验小学苏州湾
史天诚
陈颖 沈心愉
三等奖
屯村实小
金可仁
邹全军 潘心悦 陆福林
三等奖
莘塔小学
杨家迪
陶森华
三等奖
莘塔小学
庄施怡雯
陶森华
三等奖
思贤实验小学
王功旭
倪仁英 王萍

 

中学组

 

奖项
学校
选手姓名
辅导老师
一等奖
盛泽实验初级中学
沈文希
陆青峰 庄聪翀
一等奖
盛泽实验初级中学
钱程雷
陆青峰 庄聪翀
一等奖
芦墟初级中学
潘俊辰
叶斌
一等奖
平望二中
卢朝辉
吴强
一等奖
平望二中
金沈乐
吴强
一等奖
盛泽一中
吴永志
张向梅
一等奖
莘塔中学
陶邱嘯
沈玉根
一等奖
莘塔中学
陈新宇
沈玉根
一等奖
汾湖实验初中
俞博翔
徐旦
一等奖
梅堰中学
魏华强
孔 亮 宋 涛
一等奖
梅堰中学
李 博
孔 亮 宋 涛
一等奖
青云中学
吴镐杋
邱永根
一等奖
青云中学
沈吕昂
邱永根
一等奖
北外苏州附校
杨逸清
俞颢
一等奖
震泽初级中学
孔毅涵
季利锋 徐建芬
一等奖
震泽初级中学
牛明宇
季利锋 徐建芬
一等奖
松陵第一中学
王家哲
冯国平
一等奖
黎里中学
周大维
董锦华 彭京平
一等奖
金家坝学校初中部
戴以轩
王中耀
一等奖
开发区实验初级中学
潘怀宇
潘贞
一等奖
开发区实验初级中学
陈苏成
潘贞
一等奖
青云实验中学
钱浩东
张忠
一等奖
震泽中学小杨班
周丞晔
李建钢
一等奖
震泽中学小杨班
任颖洁
李建钢
一等奖
铜罗中学
金悦
沈忠良
一等奖
笠泽实验初级中学
孙浩然
姬小莉 吴沛儒
一等奖
笠泽实验初级中学
石言杰
徐丽丽 郑宇
一等奖
盛泽二中
李昕彤
胡鹰 于潮
一等奖
吴江区实验初中
蔡王鑫
张毅 陈映洲
一等奖
同里中学
张宇城
滕兆宾
一等奖
同里中学
刘欣悦
滕兆宾
二等奖
盛泽实验初级中学
刘丁洁
陆青峰 庄聪翀
二等奖
盛泽实验初级中学
徐阳艺
陆青峰 庄聪翀
二等奖
芦墟初级中学
仓铭轩
叶斌
二等奖
南麻中学
沈昊泽
顾惠芳
二等奖
南麻中学
沈静媛
金晓诚
二等奖
梅亮宇
蒋峰
二等奖
平望二中
范佳豪
吴强
二等奖
平望二中
闵文杰
吴强
二等奖
盛泽一中
张弦
张向梅
二等奖
盛泽一中
田浩阳
张向梅
二等奖
莘塔中学
蒋宇飞
沈玉根
二等奖
莘塔中学
蒋天昱
沈玉根
二等奖
汾湖实验初中
张连盼
徐旦
二等奖
梅堰中学
於紫帆
孔亮 宋涛
二等奖
青云中学
陆君瑜
邱永根
二等奖
青云中学
王煜勋
邱永根
二等奖
七都中学
叶俊恒
孙方明
二等奖
七都中学
冯卓艺
孙方明
二等奖
北外苏州附校
周佳煦
俞颢
二等奖
震泽初级中学
丁旭阳
季利锋 徐建芬
二等奖
松陵第一中学
邱诚乐
杭 英
二等奖
黎里中学
薛劲航
董锦华 彭京平
二等奖
金家坝学校初中部
吴轩
江孟翼
二等奖
横扇学校中学部
周金龙
何月堂
二等奖
横扇学校中学部
钟毅宸
何月堂
二等奖
北厍中学
陈泽豪
梅强 马桂春
二等奖
北厍中学
邵嘉毅
梅强 马桂春
二等奖
开发区实验初级中学
许海峰
潘贞
二等奖
开发区实验初级中学
李濠宇
潘贞
二等奖
青云实验中学
刘少春
张忠
二等奖
震泽中学小杨班
倪科怿
李建钢
二等奖
震泽中学小杨班
倪凌昊
李建钢
二等奖
苏州湾实验初级中学
韩喻萌
陈慕亭
二等奖
苏州湾实验初级中学
张芷轩
陈慕亭
二等奖
铜罗中学
严佳燕
沈忠良
二等奖
铜罗中学
吴晨岩
沈忠良
二等奖
笠泽实验初级中学
徐秋阳
皇甫倩文 贝婧一
二等奖
笠泽实验初级中学
秦洁
陈海群 夏振中
二等奖
盛泽二中
吴一帆
胡鹰 于潮
二等奖
同里中学
邵予冬
滕兆宾
二等奖
庙港中学
宋俊豪
谢喜喜
二等奖
庙港中学
张雄
谢喜喜
三等奖
芦墟初级中学
吴俞霄
叶斌
三等奖
芦墟初级中学
唐孝康
叶斌
三等奖
南麻中学
张奇奇
顾惠芳
三等奖
南麻中学
顾诚豪
金晓诚
三等奖
吴江存志外国语学校
周晨曦
蒋峰
三等奖
吴江存志外国语学校
余静怡
蒋峰
三等奖
盛泽一中
雷颖琪
张向梅
三等奖
汾湖实验初中
周子扬
徐旦
三等奖
汾湖实验初中
沈家喻
徐旦
三等奖
梅堰中学
徐 康
孔 亮 宋 涛
三等奖
七都中学
宋奕诚
孙方明
三等奖
七都中学
傅宇涵
孙方明
三等奖
八坼中学
何君彦
陈旭昶
三等奖
八坼中学
平静
陈旭昶
三等奖
北外苏州附校
范远洋
俞颢
三等奖
北外苏州附校
冯启航
俞颢
三等奖
震泽初级中学
王鼎诚
季利锋 徐建芬
三等奖
松陵第一中学
杨懿人
冯国平
三等奖
松陵第一中学
杨 鑫
杭 英
三等奖
黎里中学
张航
董锦华 彭京平
三等奖
黎里中学
屈周奕
董锦华 彭京平
三等奖
金家坝学校初中部
潘雅怡
江孟翼
三等奖
金家坝学校初中部
孙睿
王中耀
三等奖
横扇学校中学部
吴同同
何月堂
三等奖
横扇学校中学部
时 林
何月堂
三等奖
北厍中学
龚业敖
梅强 马桂春
三等奖
北厍中学
吕晨宇
梅强 马桂春
三等奖
青云实验中学
石涵
吴少伟
三等奖
青云实验中学
陈言
吴少伟
三等奖
苏州湾实验初级中学
李浚侨
陈慕亭
三等奖
苏州湾实验初级中学
赫明昊
陈慕亭
三等奖
铜罗中学
谢李桥
沈忠良
三等奖
盛泽二中
姚逸豪
胡鹰 于潮
三等奖
盛泽二中
翁俊翔
胡鹰 于潮
三等奖
吴江区实验初中
沈陈一凡
张毅 陈映洲
三等奖
吴江区实验初中
夏竑阳
张毅 陈映洲
三等奖
同里中学
曹安安
滕兆宾
三等奖
庙港中学
潘佳明
谢喜喜
三等奖
庙港中学
仇子豪
谢喜喜

 

 

 

 

附件
 
吴江区中小学生航空航天模型竞赛结果
 
小学组

 

相关评论